18-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Сельское хозяйство»
18-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Сельское хозяйство»

СМИ о выставке

разных лет

Шесть международных выставок пройдут в Алматы за три дня

Мероприятия состоятся со 2 по 4 ноября, сообщает пресс-служба акима мегаполиса.

Выставки посвящены пищевой промышленности, сельскому хозяйству, упаковочной и “холодной” отраслей, а также индустрии чистоты и ресторанного дела — WorldFood Kazakhstan 2016, AgroWorld Kazakhstan 2016, KazUpack Kazakhstan 2016, Coldchain Kazakhstan 2016, HOREX 2016 и CleanExpo Kazakhstan 2016.

На одной площадке соберутся специалисты из 31 страны мира. Участники выставки представят такие страны как Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Бразилия, Венгрия, Германия, Индия, Индонезия, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Малайзия, Монголия и другие. Национальные группы будут представлены такими странами как Венгрия, Германия, Индия, Иран, Италия, Пакистан, Польша, Россия, Узбекистан и Шри-Ланка. Официальная церемония открытия состоится 2 ноября в 11:00 около павильона 10 (Выставочный центр «Атакент»).

WorldFood Kazakhstan 2016 традиционно объединит такие секции как продукты питания, оборудование для пищевой отрасли, хлебопечение, ингредиенты, добавки, пряности. В выставке примут участие около 400 международных и локальных компаний. WorldFood Kazakhstan 2016 включит в себя традиционный профессиональный конкурс-дегустацию, который уже в 18-й раз определит лидеров пищевой индустрии.

В рамках выставки AgroWorld Kazakhstan пройдет конференция на тему «Птицеводство в Казахстане. Задачи и проблемы отрасли». Представители профильных государственных организаций, руководители и работники птицефабрик, эксперты отрасли, СМИ и др. обсудят современное состояние, проблемы и перспективы развития птицеводства в Казахстане. Конференция пройдет совместно с Союзом птицеводов Казахстана.

Традиционно KazUpack 2016 представит такие разделы как: сырье и полуфабрикаты для изготовления упаковки, оборудование и технологии для производства упаковки, упаковочные изделия, тара и этикетка. На своих стендах производители и поставщики продемонстрируют оборудование для производства пластика, термоформовочные машины, упаковочные решения для жидких пищевых продуктов и многое другое.

В этом году выставки HOREX Kazakhstan 2016 и CleanExpo Kazakhstan 2016 продемонстрируют полный цикл продуктов, услуг и предложений от казахстанских и международных компаний. Кроме того, деловая программа выставки HOREX для гостей и участников представит два главных события: Второй Международный Гастрономический кубок “Деларук – 2016” и Форум HOREX 2016. Лучшие рестораторы, отельеры, специалисты отрасли примут участие в мероприятиях.

Впервые в Казахстане пройдет Центрально-Азиатская международная выставка “Холодный склад, транспортировка и сервис для холодной логистики” – ColdChain Kazakhstan 2016. Основной темой выставки станут инновационные решения, оборудование и услуги для обеспечения требований к особому температурному режиму хранения и перевозки скоропортящейся продукции. Организаторы событий казахстанская выставочная компания Iteca и ее партнер ITE Group Plc (Великобритания).

https://365info.kz/2016/11/shest-mezhdunarodnyh-vystavok-projdut-v-almaty-za-tri-dnya/


Шесть выставок открылись в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы, в выставочном комплексе «Атакент», открылись сразу шесть международных выставок по пищевой промышленности, сельскому хозяйству, упаковочной и «холодной» отраслям, а также индустрии чистоты и ресторанного дела - WorldFood Kazakhstan 2016, AgroWorld Kazakhstan 2016, KazUpack Kazakhstan 2016, Coldchain Kazakhstan 2016, HOREX 2016 и CleanExpo Kazakhstan 2016, передает корреспондент МИА «Казинформ». Участников выставки поприветствовал заместитель акима города Алматы Ерлан Аукенов.

20161102150707

«Добрый день дорогие участники, гости выставки, позвольте всех поприветствовать. Я уверен сотни и даже тысячи людей посетят выставки и смогут оценить по достоинству все то, что сегодня представлено на рынке пищевой промышленности и в целом по сельскому хозяйству. Благодарю всех организаторов мероприятия. Оно на самом деле очень важно для города. Бизнес во всем мире достаточно практичен. Он знает куда идти, что необходимо делать. Мои коллеги часто задаются вопросом: «Что такое вообще пищевая промышленность Алматы?». Промышленность Алматы составляет 6% валового регионального продукта, что составляет 560 миллиардов тенге в год и соизмеримо с объемом производства таких крупных областей, как Актюбинская область и ЮКО. Внутри самой промышленности 40 % составляет именно пищевая», - отметил он.

Е. Аукенов призвал всех участников выставки рассматривать Алматы не только как рынок сбыта, но и как большую платформу для создания импортозамещения. Тем более есть все необходимые условия, а власти города со своей стороны гарантируют субсидирование. На одной площадке собрались специалисты из 31 страны мира. WorldFood Kazakhstan 2016 традиционно объединяет такие секции, как продукты питания, оборудование для пищевой отрасли, хлебопечение, ингредиенты, добавки, пряности. В выставке принимают участие порядка 360 международных и локальных компаний. В рамках выставки AgroWorld Kazakhstan пройдет конференция на тему «Птицеводство в Казахстане. Задачи и проблемы отрасли». Представители профильных государственных организаций, руководители и работники птицефабрик, эксперты отрасли, СМИ и др. обсудят современное состояние, проблемы и перспективы развития птицеводства в Казахстане. Конференция пройдет совместно с Союзом птицеводов Казахстана.

Традиционно KazUpack 2016 представляет такие разделы, как: сырье и полуфабрикаты для изготовления упаковки, оборудование и технологии для производства упаковки, упаковочные изделия, тара и этикетка. На своих стендах производители и поставщики продемонстрируют оборудование для производства пластика, термоформовочные машины, упаковочные решения для жидких пищевых продуктов и многое другое. В этом году выставки HOREX Kazakhstan 2016 и CleanExpo Kazakhstan 2016 продемонстрируют полный цикл продуктов, услуг и предложений от казахстанских и международных компаний. Кроме того, деловая программа выставки HOREX для гостей и участников представит два главных события: второй международный гастрономический кубок «Деларук - 2016» и Форум HOREX 2016. Лучшие рестораторы, отельеры, специалисты отрасли примут участие в мероприятиях.

Впервые в Казахстане проходит Центрально-Азиатская международная выставка «Холодный склад, транспортировка и сервис для холодной логистики» - ColdChain Kazakhstan 2016. Основной темой выставки станут инновационные решения, оборудование и услуги для обеспечения требований к особому температурному режиму хранения и перевозки скоропортящейся продукции.

http://www.inform.kz/ru/shest-vystavok-otkrylis-v-almaty_a2965390


В Алматы более 30 стран представили свою продукцию и услуги

Шесть международных выставок зарубежных компаний состоялись в Алматы. Производители из 31 страны мира представили свои продукты и услуги, передает корреспондент BNews.kz.

c427dce61aad9c8cb6c621c6f35b3fc1

Выставки были посвящены разным отраслям: пищевой промышленности -WorldFood Kazakhstan 2016, сельскому хозяйству - AgroWorld Kazakhstan 2016, упаковке- KazUpack Kazakhstan 2016, а также «Все для отелей, ресторанов, супермаркетов» - HOREX Kazakhstan 2016, «Холодный склад, транспортировка и сервис для холодной логистики» ColdChain Kazakhstan 2016 и «Чистящие и моющие средства, оборудование для химчисток и прачечных и уборочное оборудование» - CleanExpo Kazakhstan 2016. Одна из стран, представляющая на выставках национальный стенд - Венгрия, заинтересовалась в расширении сотрудничества по пищевой промышленности с Казахстаном.

«Подготовительная работа, направленная на достижение этой цели, уже начата на экспертном уровне», - сообщил посол Венгрии Андраш Барани.

На открытии выставки выступил заместитель акима г. Алматы Ерлан Аукенов.

«Промышленность города Алматы составляет 6% от валового регионального продукта, это порядка 560 млрд. тенге в год. Эта цифра соизмерима с объемом производства таких крупных областей как Актюбинская, Южно-Казахстанская область», - отметил в своем выступлении Аукенов.

Подобные выставки способствуют развитию предпринимательства, пищевой промышленности, агросектора города и страны. Компании местного содержания ежегодно представляют свою продукцию, тем самым повышая конкурентоспособность казахстанского рынка. Так, благодаря выставке Horex участники получают возможность представить новинки для отелей и ресторанов, тем самым улучшая сервис в Алматы, особенно в преддверии «Универсиады-2017» и ЭКСПО-2017.

Кроме того, выставки WorldFood Kazakhstan и AgroWorld Kazakhstan делают большой вклад как в экономику города, так и Казахстана в целом.

«Мы импортируем продукцию на 10 млрд. долларов, 1,5 млрд. долларов из которых - продукты питания. Исторически у нас есть возможность производить такую продукцию, как овощи и фрукты самим. У нас есть земля в Индустриальной зоне, есть все необходимые условия в Алматы, и я призываю открывать новые предприятия», - подытожил Аукенов в своем выступлении.

В ходе выставок ежегодно заключаются контракты на поставку продуктов питания. Так, 3 ноября начнет работу «Ритейл-Центр», в рамках которого более пяти ведущих торговых сетей Алматы проведут переговоры с международными компаниями о поставке различных продуктов питания на алматинские прилавки.

Напомним, шесть крупнейших выставок пройдут со 2 по 4 ноября включительно. Организаторами выступает выставочная компания Iteca.

http://bnews.kz/ru/news/ekonomika/v_almati_bolee_30_stran_predstavili_svou_produktsiu_i_uslugi_foto-2016_11_02-1295179


Выставка AgroWorld Kazakhstan 2016 объединила экспонентов из 15 стран мира

С 2 по 4 ноября прошла крупнейшая выставка сельского хозяйства в Центральной Азии – AgroWorld Kazakhstan 2016. Более 60 компаний – экспонентов из 15 стран мира приняли участие в ежегодной выставке и продемонстрировали продукты и услуги, представив такие отрасли как животноводство, птицеводство, выращивание фруктов, свиноводство, овощеводство, хранение зерна, ветеринария, корма, сельскохозяйственная техника и другие. В этом году участие в выставке приняли Беларусь, Болгария, Германия, Индия, Испания, Италия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Нидерланды, Польша, Россия, Словакия, Турция, Украина, Узбекистан.

DRM 0834

“Мы в первый раз участвуем на выставке в Алматы. Это был хороший старт, чтобы выйти на рынок Казахстана, продемонстрировать себя, показать то, на что мы способны. Посмотреть какова потребность в наших услугах. Было несколько приятных знакомств, которые вполне возможно дальше выльются в заключение плодотворных сотрудничеств. В Казахстане, особенно в Алматы, достаточно большой рынок, который, именно в нашем сегменте не охвачен. Поэтому данная ниша свободна, а мы с большим удовольствием войдем в этот рынок”, – поделилась своими впечатлениями о выставке Седова Елена, региональный менеджер по продажам компании Techno Cool.

AgroWorld Kazakhstan 2016, как и в прошлом году, собрала на своей площадке самые известные международные компании агропромышленного комплекса; в выставке приняли участие такие экспоненты как Alberk Makina, Big Dutchman, Pas Reform, Helman Poultry, “Агрофит Капчагай”, Sanovo Technology Vostok и другие. Группа компаний ВИК представила широкий ассортимент выпускаемой продукции (более 200 наименований) различных фармакотерапевтических групп: антибактериальные, противопаразитарные, гормональные, нестероидные противовоспалительные, витамины и прочие ветеринарные препараты, а также кормовые добавки. ООО “СельхозЛидер” продемонстрировал мини-заводы по переработке молока, мяса, рыбы, убою скота и производству хлеба, а также быстровозводимые животноводческие фермы. Итальянские компании на выставке представили оборудование для растениеводства, садоводства и переработки овощей от передовых итальянских компаний в области выращивания овощей и фруктов, а компании СК “Промхолод” (Россия), ХолодПромСтрой-Инжиниринг (Россия), ATLAS (Турция) и Celtic Cooling (Нидерланды) включили в экспозицию новейшие системы промышленного холода, холодоснабжения и поддержания необходимой температуры для заморозки и хранения при низких температурах продуктов, технологического кондиционирования цехов производства и пр.

“Я пришла на выставку для того, чтобы найти новые компании для дальнейшего сотрудничества. Считаю, что данная площадка уникальна, так как именно здесь вы можете встретиться лицом к лицу с компаниями с другой страны”, – рассказала Мауленова Береке, менеджер по работе с корпоративными клиентами компании “Алейрон” о цели посещения выставки AgroWorld Kazakhstan.

Кроме того, благодаря деловой программе выставки посетители и участники смогли узнать о различных подходах в сфере строительства для сельского хозяйства. Расширенный семинар в сфере строительства для сельского хозяйства от компании Ruukki состоялся в рамках выставки AgroWorld Kazakhstan 2016. Компания рассказала о быстровозводимых зданиях различного назначения – птицекомплексы, фермы и комплексы для КРС, свинокомплексы, овоще- и фруктохранилища, инкубатории, убойные цеха и пр. Несущая способность зданий рассчитана для прокладки сложнейших коммуникационных систем, осуществляется индивидуальное проектирование под любые технологические схемы.
Напомним, что следующая выставка AgroWorld Kazakhstan пройдет с 1 по 3 ноября 2017 года.

http://agroinfo.kz/vystavka-agroworld-kazakhstan-2016-obedinila-eksponentov-iz-15-stran-mira-foto/


AgroWorld Kazakhstan 2015: технологии, адаптированные для сельского хозяйства Казахстана

4 – 6 ноября в Алматы, в КЦДС «Атакент» пройдет выставка по сельскому хозяйству AgroWorld Kazakhstan 2015. Выставка проходит при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. Организаторы события выставочная компания Iteca и ее партнер ITE Group Plc (Великобритания).

В выставке примут участие компании из 13 стран: Бельгия, Германия, Нидерланды, Испания, Исландия, Казахстан, Китай, Россия, Турция, Украина. С национальными стендами участвуют Венгрия, Италия и Чехия.

Выставка AgroWorld Kazakhstan 2015 продолжает концентрироваться на тематиках: животноводство, птицеводство, ветеринария, кормовые добавки, теплицы, возделывание растений в сооружениях из пленки, орошение и управление водными ресурсами, вода и водные технологии, агрохимия, защита растений, послеуборочная обработка сельхозпродукции, исследования и разработки, программное и техническое обеспечение.

В раздел «Птицеводство» после короткого перерыва вернулись и дополнили птицеводческую линиюBig Dutchman, Alberk Makina, Tavsan вместе с компаниями Техна, Zucami, Crown Central Asia, Facco, Marel Stork, Poultec, Exafan, Pas Reform, Meyn, Kutlusan, Valli и т.д. Компания Рикерманн Русвыходит на рынок Казахстана с оборудованием по убою домашней птицы, и оборудованием по переработке яиц. Данная техника дает возможность отечественным фермерам автоматизировать процесс убоя и переработки, а также оптимизировать временные расходы.

Один из участников, представленных в разделе «Ветеринария», компания Биоком является лидером сельскохозяйственного рынка Беларуси по предложению продуктов нового поколения ветеринарного и зоотехнического назначения, как от лучших мировых производителей, так и собственного производства.

Среди новинок AgroWorld Kazakhstan 2015: компания Агровэй, которая представит семена отNunhems (Байер КропСайенс) адаптированные к специфическим условиям выращивания, что является актуальным для резко континентального климата Казахстана. Ассоциация Cermac на коллективном стенде продемонстрируют возможности плодоовощного производства Италии, системы хранения и переработки плодоовощных культур от итальянских компаний. На стенде Toyota Motor Almaty будут представлены внедорожники Fotuner казахстанской сборки, подходящие для работы в сельской местности. Компания Руукки Рус представит вниманию посетителей быстровозводимые здания для сельхоз назначения.

В рамках AgroWorld Kazakhstan 2015 планируется проведение Центрально-Азиатской Международной конференции AgriCA. На конференции будут обсуждаться вопросы инструментов финансовой поддержки для развития сельского хозяйства Казахстана, состояние проблемы и перспективы развития птицеводства Казахстана в рамках ВТО, а также современные технологии для эффективного животноводства и производства комбикормов и другие актуальные вопросы по развитию отрасли. В конференции примут участие представители Министерства сельского хозяйства, инвестиционно-кредитных организаций, научно-исследовательских организаций, члены Союза птицеводов Казахстана, Союза фермеров Казахстана, Ассоциации ветеринарных врачей Казахстана.

Параллельно с AgroWorld Kazakhstan 2015 пройдут события по смежным отраслям:

18-я Центрально-Азиатская международная выставка «Пищевая промышленность» -WorldFood Kazakhstan 2015
13-я Казахстанская международная выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия» - KazUpack Kazakhstan 2015

Более подробная информация о событиях доступна на сайтах www.worldfood.kz, www.agroworld.kz и www.kazupack.kz.

http://www.agroyug.ru/page/item/_id-6483/